Викторина «Волонтерское движение — глазами молодежи»

«Принято считать, что волонтерство – это движение, зародившееся на Западе, и к нам, мол, не имеет никакого отношения. Но все мы знаем, что сама суть добровольчества – делать что-то из благих намерений – соответствует нашим национальным традициям и ценностям. Волонтерство – это не просто бесплатная работа, а показатель ответственности граждан и готовности менять мир к лучшему»

Касым-Жомар Токаев

В рамках объявленного Главой государства 2020 года «Годом волонтера» 26 декабря в Академии преподавателем — методистом майором полиции Аетовой А.М. совместно с кафедрой профессионально-психологической подготовки и управления ОВД была проведена викторина «Волонтерское движение — глазами молодежи» среди курсантов 313,312 учебных групп факультета профессиональной подготовки. Викторина организована согласно плану учебно-методического центра Академии посредством платформы ZOOM.
Основной целью викторины являются — ознакомление с деятельностью волонтеров, стимулирование социальной активности, развитие милосердия и гуманности среди молодёжи, пропаганда и развитие волонтёрского движения.
Викторина прошла оживленно, обе команды: «Тимуровцы» и «Добровольцы» активно участвовали и показали хорошие знания.
В конце викторины команды поздравили своих соперников, и поблагодарили за хорошую игру.

Преподаватель – методист учебно-методического центра
майор полиции Аетова А.М.