Взаимосвязь теории и практики в процессе обучения

26 ноября 2020 года для курсантов 406 учебной группы в рамках проведения практического занятия «Контроль и оценка деятельности ОВД» по дисциплине «Основы управления в ОВД» майором полиции Медведевой А.Н. организовано приглашение адвоката Костанайской областной коллегии адвокатов, полковника полиции в отставке Базарбаева А.А.
В ходе занятия Алмат Ашенович поделился с курсантами своим богатым практическим опытом в системе ОВД, рассказал о значимости планирования работы в ОВД, о проведении аналитической работы, а также о том, с какими трудностями предстоит столкнуться молодым специалистам и на что обратить внимание в процессе теоретического обучения.
Кроме того, акцентировал внимание на Послании Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий», ведь именно на участковых инспекторов полиции возложена огромная миссия по установлению доверия населения к ОВД. Уже сейчас молодым выпускникам следует помнить, что полиция в настоящее время должна работать по принципу «полиция в шаговой доступности», ключевая роль при этом отводиться  именно участковым инспекторам полиции.
Отметил также, что молодым выпускникам предстоит начать свою практическую деятельность в эпоху перемен. Государство возлагает большие надежды на то, что наша полиция перейдет от карательной функции на сервисный подход и восстановит свой авторитет и имидж в глазах всего народа путем открытой, честной и добросовестной работы в системе ОВД.
Курсанты в ходе занятия активно задавали вопросы. Занятие прошло в дружественной  атмосфере.
По завершению практического занятия Алмат Ашенович пожелал молодым специалистам успехов в их начинаниях и отметил, что главная обязанность сотрудника полиции – это защита жизни, прав и свобод человека и гражданина.

Старший преподаватель
кафедры административной деятельности
органов внутренних дел
майор полиции

Медведева А.Н.