Веселые выходные курсантов на природе

Весна – прекрасное время года для отдыха на природе. И даже если вы не живете у моря, обычный выезд за город станет полноценным отдыхом, поправит ваше физическое и душевное здоровье.
Отдых на природе в этом случае – отличный способ по-настоящему освободиться и почувствовать себя полным сил.
Вот и мы, куратор и курсанты 212 учебной группы, воспользовавшись хорошей погодой и свободной минуткой, выехали на целый день в полевой лагерь Академии.
На свежем воздухе мы провели психологический тренинг «Управление профессиональным стрессом», цель которого повышение стрессоустойчивости. Задачи данного тренинга — развить коммуникативные навыки, повысить адаптационные и мобилизационные возможности, расширить представления о собственных возможностях минимизации стрессового воздействия напряжения в условиях интенсивной профессиональной деятельности.
В повседневной жизни, рано или поздно, лимит наших жизненных сил и энергии иссякает: закрытые помещения, пыльные улицы, бесконечные заботы – все эти факторы морально и физически изнуряют наш организм. По мнению психологов, лучшим лекарством от городской суеты всегда была смена обстановки.
После проведения психологического тренинга курсанты провели танцевальный батл, попели песни и просто послушали музыку природы.
Хорошо отдохнув, в дружном и веселом коллективе, набравшись положительных эмоций, успев сильно загореть, мы вернулись счастливые в город.
Почаще общайтесь с природой — это даст положительный заряд энергии, укрепит ваше здоровье и здоровье вашей семьи.

куратор 212 учебной группы
Костанайской академии МВД РК
имени Ш.Кабылбаева
капитан полиции
Руденко Ж